Trainingsplan TSC Royal

   

    Trainingsplan

   

Line Dance

 

 

 

 

 

     

 

 

Erwachsene Anfänger

Donnerstag

18:00-19:00

Elisabeth Hettinger

Gymnastksaal OG

Erwachsene

 

Donnerstag

19:00-20:00

Christine Krieger

große Halle

 

 

 

 

 

 

Standard u. Latein Erwachsene

 

 

 

Erwachsene

 

Dienstag

20:00-21:00

Kerstin Engels

Gymnastksaal OG

Erwachsene Anfänger

Dienstag

21:00-22:00

Kerstin Engels

Gymnastksaal OG

Erwachsene Anfänger

Mittwoch

20:30-21:30

Inge Michel

große Halle

Erw. Breitensport Latein

Donnerstag

20:00-21:00

Dirk Kiehlmeier

Gymnastksaal OG

Erw. Breitensport Standard

Donnerstag

21:00-22:00

Dirk Kiehlmeier

Gymnastksaal OG

Erwachsene

 

Donnerstag

20:15-21:15

Inge Michel

große Halle

 

 

 

 

 

 

Stanard u. Latein Jugend

 

 

 

Jugend Breitensport

Donnerstag

19:00-20:00

Daniela Mink

Gymnastiksaal OG

 

 

 

 

 

 

Jazz-u. Modern Dance

 

 

 

 

Jugend von 6 - 13 Jahre

Mittwoch

17:00-18:00

Crocifissa Coniglio

Jugendraum OG

Jugend ab 13 Jahre

Mittwoch

18:00-19:00

Crocifissa Coniglio

Jugendraum OG

 

 

 

 

 

 

Hip Hop

 

 

 

 

 

Formation OVRDS

Montag

21:00-22:00

Christian Szanda

Gymnastiksaal OG

         

Jugend von 8-15 Jahre

Freitag

16:00-17:00

Crocifissa Coniglio

Gymnastiksaal OG

Jugend von 4-8 Jahre

Freitag

17:00-18:00

Crocifissa Coniglio

Gymnastiksaal OG

Jugend ab15 Jahre Freitag 18:00-19:00 Crocifissa Coniglio Jugendraum OG
         

Formation OVRDS

 

Freitag

19:00-21:00

Christian Szanda

Jugendraum OG

 

 

 

 

 

 

Boogie Woogie

 

 

 

 

Erwachsene

 

Dienstag

19:45-20:45

Helmut Colling

Jugendraum OG

 

 

 

 

 

 

Zumba

 

 

 

 

 

Erwachsene u. Jugend

Donnerstag

20:15 - 21:15

Antonella Micieli

großer Gymn. raum UG

Erwachsene u. Jugend

Dienstag

19:00 - 20:00

Antonella Micieli

großer Gymn. raum UG

 

 

 

 

 

 

Tai Chi

 

 

 

 

 

Erwachsene

 

Montag

18:45-20:00

Viola Hudlet

kleiner Gymn. raum UG

Erwachsene

 

Freitag

10:15-11:30

Viola Hudlet

Gymnastiksaal OG

 

 

 

 

 

 

Ballett

 

 

 

 

 

         

Kinder  ab 5 Jahren

Donnerstag

16:30-17:30

Bérengère Brulebois

Jugendraum OG

Kinder   ab 8 Jahren

Donnerstag

17:30-18:45

Lionel Droguet

Jugendraum OG

 

 

 

 

 

 

Stand Oktober 2018