Trainingsplan TSC Royal

   

   

   

Line Dance

 

 

 

 

 

         

Erwachsene Anfänger

Donnerstag

18:00-19:00

Elisabeth Hettinger

Gymnastksaal OG

Erwachsene

 

Donnerstag

19:00-20:00

Christine Krieger

große Halle

 

 

 

 

 

 

Standard u. Latein Erwachsene

 

 

 

Erwachsene

 

Dienstag

20:00-21:00

Kerstin Engels

Gymnastksaal OG

Erwachsene

Dienstag

21:00-22:00

Kerstin Engels

Gymnastksaal OG

Erwachsene

Mittwoch

20:30-21:30

Inge Michel

große Halle

Erwachsene Latein

Donnerstag

20:00-21:00

Dirk Kiehlmeier

Gymnastksaal OG

Erwachsene Standard

Donnerstag

21:00-22:00

Dirk Kiehlmeier

Gymnastksaal OG

Erwachsene

 

Donnerstag

20:15-21:15

Inge Michel

große Halle

 

 

 

 

 

 

Standard u. Latein Jugend

 

 

 

Jugend

Donnerstag

19:00-20:00

  E. Schmuck, D.Mink

Gymnastiksaal OG

 

 

 

 

 

 

Jazz-u. Modern Dance

 

 

 

 

Jugend von 6 - 13 Jahre

Mittwoch

17:00-18:00

Crocifissa Coniglio

Jugendraum OG

Jugend ab 13 Jahre

Mittwoch

18:00-19:00

Crocifissa Coniglio

Jugendraum OG

 

 

 

 

 

 

Hip Hop

 

 

 

 

 

Formation OVRDS

Montag

21:00-22:00

Christian Szanda

Gymnastiksaal OG

Jugend von  8-15 Jahre
Mittwoch 16:00-17:00 Crocifissa Coniglio  Obergeschoss

Jugend von 8-15 Jahre

Freitag

16:00-17:00

Crocifissa Coniglio

Gymnastiksaal OG

Jugend von 4-8 Jahre

Freitag

17:00-18:00

Crocifissa Coniglio

Gymnastiksaal OG

Jugend ab15 Jahre Freitag 18:00-19:00 Crocifissa Coniglio Jugendraum OG
         

Formation OVRDS

 

Freitag

19:00-21:00

Christian Szanda

Jugendraum OG

 

 

 

 

 

 

Boogie Woogie

 

 

 

 

Erwachsene

 

Dienstag

19:45-20:45

Helmut Colling

Jugendraum OG

 

 

 

 

 

 

Zumba

 

 

 

 

 

Erwachsene u. Jugend

Donnerstag

20:15 - 21:15

Antonella Micieli

großer Gymn. raum UG

Erwachsene u. Jugend

Dienstag

19:00 - 20:00

Antonella Micieli

großer Gymn. raum UG

 

 

 

 

 

 

Tai Chi

 

 

 

 

 

Erwachsene

 

Montag

18:45-20:00

Viola Hudlet

kleiner Gymn. raum UG

Erwachsene

 

Freitag

10:15-11:30

Viola Hudlet

Gymnastiksaal OG

 

 

 

 

 

 

Ballett

 

 

 

 

 

Kinder  ab 5 Jahren

 

Mittwoch

 

15:30-16:30

 

Bérengère Brulebois

 

Trainingsraum C.Salto

 

Ballett I (ab 1.Klasse)

 

Mittwoch

 

16:30-17:30

 

Bérengère Brulebois

 

Trainingsraum C.Salto

 

 

Ballett II (ab 4.Klasse)

_________________________________________________________________________________

Ballett III (Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren)

 

 

 

 

Mittwoch

______________

 

Mittwoch

 

 

 

17:30-18:45

______________

 

18:45-20:15

 

 

 

Lionel Droguet

________________________

 

Lionel Droguet

 

 

 


Trainingsraum C.Salto

____________________________

 

Trainingsraum C. Salto

 

 

 

           

Stand September 2019